Прием документов на соискание государственных премий области по образованию

Образование 3 окт 2018
До 05 октября 2018 года Департамент образования области принимает документы на соискание государственной премии Вологодской области по образованию. Подробнее...

Департамент образования области принимает документы граждан и коллективов на соискание государственной премии Вологодской области по образованию и государственной молодежной премии области по образованию (далее – государственная (государственная молодежная) премия области по образованию.

Порядок присуждения государственной (государственной молодежной) премии области по образованию утвержден постановлением Правительства области от 4 июля 2016 года № 567 «О порядке присуждения государственных премий Вологодской области и государственных молодежных премий Вологодской области».

Выдвижение соискателей на присуждение государственной  (государственной молодежной) премии области по образованию производится:

  • органами государственной власти области;
  • органами местного самоуправления муниципальных образований области;
  • общественными объединениями и организациями всех форм собственности;
  • обладателями почетного звания Российской Федерации «Почетный учитель Российской Федерации», лауреат Государственной премии СССР, лауреат Государственной премии Российской Федерации.

Лица, указанные в настоящем пункте (далее соответственно -  лица, выдвигающие соискателей),  вправе выдвинуть соискателей на присуждение только одной государственной премии области по образованию  и одной государственной молодежной премии области по образованию за текущий год.

На соискание государственной (государственной молодежной) премии области по образованию могут быть выдвинуты работы как отдельных граждан, так и коллективов (в составе не более 10 человек).

Соискателями государственной молодежной премии области по образованию могут быть лица, не достигшие 35 лет на момент представления работ на соискание премии, и коллективы, в которых более половины составляют лица, не достигшие 35 лет.

Документы предоставляются в Департамент образования области в срок до 5 октября 2018 года лично либо посредством почтовой связи по адресу: г. Вологда, ул. Козленская, 114, каб.101.

     Документы для соискания премии

     СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных