«Доброволец года» учится в Вологодской ГМХА

Достижения 18 окт 2018
Студентка Вологодской ГМХА Наталья Житова победила в региональном этапе Всероссийской премии «Студент года» в номинации «Доброволец года».

Результаты регионального этапа Российской национальной премии «Студент года – 2018» объявили на совещании с проректорами (заместителями директоров) по воспитательной работе профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования Вологодской области. Совещание прошло 16 октября.

Среди образовательных организаций высшего образования победителями по номинациям стали: Наталья Житова, студентка Вологодской ГМХА, в номинации «Доброволец года» и Ирина Чернат, студентка ВоГУ, в номинации «Интеллект года». Победители региональных этапов могут представлять Вологодскую область на Всероссийском этапе премии.

«В академии я командир волонтерского отряда «Свобода», занимаюсь волонтерством: проведением мероприятий, концертов, также отряд сотрудничает с областным домом ветеранов и активно принимаю участие в мероприятиях в г. Вологда. В данном конкурсе я принимаю участие со второго курса. В первый раз не получилось выиграть. На втором курсе выиграла, но не прошла на Россию. В этот раз выиграла и прошла дальше. Сейчас мы участвуем в премии мэра г. Вологда по 3 номинациям («Доброволец», «Отряд» и «Проект»)», – рассказала Наталья Житова.

Организаторы регионального этапа — Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области совместно с областным центром «Содружество», Вологодская областная молодежная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Поздравляем командира студенческого волонтерского отряда «Свобода» Наталью Житову с победой в региональном этапе всероссийской премии! Желаем больше добрых дел!