«Команда Э» побывала в Усть-Кубинском районе

Профориентация 30 окт 2018
Реализация совместного с Отделением по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ проекта «Финансовая грамотность» продолжается Вологодской ГМХА.

29 октября команда студентов-волонтеров финансового просвещения «Команда Э» (экономический факультет) посетила Усть-Кубинскую среднюю общеобразовательную школув с. Устье . Для школьников данной школы, а также для ребят приехавших в этот день из Уфтюжской ООШ, волонтеры провели увлекательные игровые занятия по финансовой грамотности.

Игра-квест «Финансовое приключение» позволила ребятам 2-6 классов попутешествовать по городу «Большие денежки» и пройти испытания на сообразительность, знание финансовых вопросов, умение работать в команде. По итогам игры были определены самые успешные команды, заработавшие большее количество денег и получившие в награду не только сладкие монеты, но и «ценные бумаги». Школьники 7-11 классов продемонстрировали свои знания в интеллектуальной игре «В мире финансов». Обе игры прошли «на ура»!

В ходе мероприятий волонтеры рассказали старшеклассникам о Вологодской ГМХА и экономическом факультете. Волонтерскому отряду «Команда Э», его куратору, доценту кафедры бухгалтерского учета и финансов Оксане Шиховой, декану факультета Светлане Голубевой были вручены благодарности главы Усть-кубинского района Игоря Быкова за «…содействие в реализации всероссийского проекта «Школа финансовой грамотности» для обучающихся общеобразовательных организаций».

Хочется выразить большую благодарность волонтерам, подарившим ребятам незабываемые впечатления от игры и пополнившим их знания в мире финансов: Анне Воеводиной, Наталье Добродановой, Анастасии Виноградовой, Елене Молчановской, Наталье Захаровой, Анне Фатеевой, Екатерине Левой, Любови Смирновой, Антонине Нагорной. Радует, что в волонтерском отряде наряду с уже опытными студентами, неоднократно участвующими в мероприятиях проекта, включаются в работу и новички!

В ближайший месяц география выездов «Команды Э» расширится: волонтеров уже ждут в Грязовецком районе (Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху) и в Кирилловском районе (Ферапонтовская и Николоторжская СШ имени Е.Н. Преображенского).

Команда волонтеров благодарит Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ и АОУ ВО ДПО «Вологодский институт развития образования» за помощь в организации мероприятий в рамках совместного проекта.

Куратор волонтеров финансового просвещения «Команда Э» Оксана Шихова