Будущие экономисты провели уроки финансовой грамотности для школьников

Профориентация 26 ноя 2018
Студенты экономического факультета Вологодской ГМХА провели ряд уроков финансовой грамотности для школьников.

Студенты экономического факультета – волонтеры финансового просвещения «Команда Э» совместно с представителями Отделения по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ провели ряд уроков финансовой грамотности для школьников.

15 ноября бойцы отряда работали в МОУ Средняя школа №41 г. Вологды, где, поддержав общую праздничную атмосферу того дня, обусловленную днем рождения школы, провели командную игру «Финансовое приключение» для учащихся пятых классов, а также интеллектуальную игру «В мире финансов» для десятиклассников. Куратор волонтерского отряда Оксана Шихова рассказала школьникам об академии, о том, чем живут ее студенты, об особенностях и преимуществах обучения на экономическом факультете. Работа волонтеров была отмечена благодарностью директора школы Олега Молодцова.

23 ноября бойцы отряда с уроками финансовой грамотности посетили две школы в Кирилловском районе: БОУ КМР «Ферапонтовская СШ» и БОУ КМР «Николоторжская СШ имени Е.Н. Преображенского». Проведенные мероприятия вызвали интерес у школьников как младшей школы, так и у ребят 7-11 классов. По результатам игр наиболее активным школьникам были вручены сувениры от Банка России и дипломы в виде «ценных бумаг». Учителей школ очень заинтересовал опыт проведения занятий по финансовой грамотности в формате игры, который они решили и впредь использовать в своей внеурочной деятельности. Проведенная профориентационная работа также вызвала интерес у старшеклассников и учителей, что позволяет надеяться, что выпускники данных школ в перспективе пополнят ряды студентов нашей академии.

Работа волонтерского отряда  экономического факультета «Команда Э» идет полным ходом: бойцы готовятся в ближайший месяц провести занятия в школах №26 и №11 г. Вологды, в Многопрофильном лицее, а также в БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению».