Члены студенческого медиапроекта «Кухня» побывали на конгрессе молодежных медиа

Студенческая жизнь 27 ноя 2018
В Москве на прошлой неделе завершился III Всероссийский конгресс молодежных медиа Международной ассоциации студенческого телевидения МАСТ.

Академию на конгрессе представили студентки Алина Савинская и Валентина Марютина, члены редакции «Кухня». Конгресс направлен на развитие молодежных медиа в России, обмен опытом и лучшими практиками между руководителями студенческих СМИ.

«В первый день всех участников заселили в гостиницу "Космос", где мы смогли познакомиться с медийщиками из 77-ми регионов России. Во второй день у нас начались лекции в виде дискуссий, где каждый из нас смог не только выслушать спикеров, но и задать им свои вопросы. Целый день мы провели в МИА "Россия сегодня"», - рассказывает Алина Савинская.

Кроме этого, девушки побывали в Конгресс-центре «Технополис «Москва», где участники обсудили острые проблемы в сфере молодежных медиа.

Валентина Марютина: «Мы посетили Особую Экономическую Зону "Технополис Москва", здесь прошла лекция с заместителем председателя Правительства РФ Голодец Ольгой Юрьевной. Очень запомнилась лекция "Аналитика в социальных сетях" от директора департамента социальных сетей "Комсомольская правда" Ильи Лочканова. На дискуссии "Выходя за рамки: новые подходы в создании видеоконтента" Артур Михеев (руководитель проекта "One side media") рассказал о съёмке видеороликов на мобильный телефон, а Климкина Светлана Игоревна (руководитель отдела развития и продвижения панорамного видео контента RT) рассказала о съёмке в 360°».

За время проведения конгресса, который проходил в Москве с 19 по 22 ноября, участники узнали много полезной информации и остались довольны рабочей поездкой.

«Было очень здорово пообщаться с людьми из разных уголков страны. Мы узнали для себя много нового и уже готовы воплотить новые идеи в медиапроект "Кухня"», - делятся своими впечатлениями студентки.

Добавим, организаторами конгресса выступают Международная ассоциация студенческого телевидения, Московский государственный гуманитарно-экономический университет. Генеральным информационным партнером третьего Всероссийского конгресса молодежных медиа МАСТ является МИА "Россия сегодня". Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.