Информационные технологии в сельском хозяйстве и преподавании агрономических дисциплин обсудили ученые аграрных вузов

Наука и инновации 12 ноя 2018
Доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Владимир Суров принял участие в образовательном семинаре, состоявшемся на базе Белгородского аграрного университета им. В.Я. Горина

8 и 9 ноября 2018 года на базе Белгородского государственного аграрного университета им. В.Я. Горина состоялся образовательный семинар на тему «Использование информационных технологий в сельском хозяйстве и преподавании агрономических дисциплин». Участниками семинара стали представители 12 ВУЗов Минсельхоза РФ. В работе семинара от академии принял участие начальник отдела науки, доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Владимир Суров.

В течение двух дней сотрудники созданного на базе Белгородского ГАУ центра прогрессивных технологий в земледелии проводили лекционные занятия, делились опытом, накопленным за последние годы, по внедрению информационных технологий в образовательный процесс и цифровизации сельскохозяйственного производства.

Были освещены такие темы как «Концепция электронного ВУЗа», «Опыт применения информационных технологий в растениеводстве (на примере УНИЦ «Агротехнопарк» Белгородского ГАУ)», «Использование IT-технологий в ходе практического обучения студентов», «Современное рабочее место агронома», «Использование автоматизированной системы учета в растениеводстве (на примере ЦПС «АгроУправление»)», «Опыт участия в проекте АгроНТИ».