Выставку «Родные мотивы» представил Леонид Юдников в Музее Вологодской ГМХА

Культура 21 ноя 2018
21 ноября в «Центре музейной работы истории Вологодской ГМХА и масла Вологодского» состоялось открытие выставки художника Леонида Юдникова.

Выставка «Родные мотивы» приурочена к 50-летию творческой деятельности Леонида Аркадьевича. Дата выбрана не случайно. Как отметил художник, выставку он посвятил своим родителям – 21 ноября день рождения его отца.

На персональной выставке живописи в Музее Вологодской ГМХА было представлено 26 работ, как уже известных, так и новых. Среди которых жанровые картины, пейзажи, портреты и натюрморты.

Как рассказал Леонид Аркадьевич, любовь к рисованию пришла к нему еще в школьные годы. Не смотря на то, что профессионального художественного образования он не получал, всю свою жизнь пишет картины. И академией художеств для него стали пленэры и учеба у друзей художников.

Поддержать Леонида Аркадьевича пришли близкие друзья, соратники и ценители его творчества. Много теплых слов прозвучало от друзей - членов Морского собрания Вологды. Вологодский композитор и музыкант Николай Святков представил зрителям новую песню – «Мое Молочное».

Леонид Юдников – член Вологодского морского собрания и капитан третьего ранга в отставке, является председателем Вологодского регионального отделения Российского союза писателей. Со школьной скамьи кроме живописи, занимается поэзией. Он написал уже семь книг стихов. И после 50 лет творчества, на достигнутом останавливаться не собирается.