Мобильные бригады вновь покоряют дороги Вологодской области

Студенческая жизнь 14 ноя 2018
Активисты Вологодской ГМХА рассказали школьникам об аграрных профессиях, востребованных в нашем регионе.

С 12 по 14 ноября студенты и сотрудники Вологодской ГМХА совместно с представителями Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области и представителями управлений администраций района совершили выезды по восточным районам региона с профориентационной миссией. 

Мероприятие реализуется в рамках проекта «Бизнесфермер», получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи РФ.

Маршрут мобильной бригады включил в себя посещение Бабушкинского, Тотемского, Великоустюгского и Тарногского районов. За время проекта участники посетили девять школ и три средних специальных учебных заведения. Слушателями стали более 1000 школьников 8, 9, 10 и 11 классов, а также более 200 учащихся техникумов и колледжей.

Активисты Вологодской ГМХА провели для учащихся занимательные уроки по экономике, физике, биологии и рассказывают об аграрных профессиях, востребованных в нашем регионе. Также рассказали о мерах государственной поддержки сельхоз товаропроизводителей и работников сельскохозяйственной отрасли.

«Проект очень важен и нужен. Мы не только рассказываем о профессиях, которые можно освоить в Вологодской ГМХА, но и об условиях и нюансах поступления в учебные заведения высшего образования. Так же затрагиваем правила выбора профессии и востребованность специалистов в сельскохозяйственной и лесной отрасли. Проводим интересные уроки, затрагивающие финансовую грамотность» - рассказал о проекте специалист по работе с молодежью студенческого городка Григорий  Угрюмов.