О фибриногене рассказали на английском языке

Наука и инновации 22 ноя 2018
22 ноября Елена Сергеевна Ткачева прочитала лекцию-презентацию на тему: «Фибриноген, как связь между гемостазом и иммунной системой». Рабочим языком данного мероприятия стал английский.

22 ноября старший преподаватель кафедры эпизоотологии и микробиологии Елена Сергеевна Ткачева прочитала лекцию-презентацию по результатам научной работы на тему: «Фибриноген, как связь между гемостазом и иммунной системой». Рабочим языком данного мероприятия стал английский.

Преподаватель привела некоторые корреляционные данные между фибриногеном, главным белком свертывающей системы, и факторами неспецифической защиты организма коров в период перед лактацией. Объектом исследования были коровы черной и пестрой породы.  Е.С. Ткачева и её коллеги исследовали кровь коров, сыворотку крови, гемостаз и иммунную систему. Главным результатом исследования стало то, что фибриноген может быть использован в качестве биомаркера для различного рода воспалительных процессов.

После лекции состоялось небольшое обсуждение, также на английском языке. Декан факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Татьяна Валентиновна Новикова высказала мнение, что подобные мероприятия повышают интерес к изучению английского языка, а это, в свою очередь, способствует развитию и укреплению международных отношений.