Одиннадцатиклассникам рассказали, как поступить в Академию

Профориентация 6 ноя 2018
6 ноября учащиеся школы №22 г. Вологды посетили Вологодскую ГМХА им. Н.В. Верещагина.

Экскурсия прошла в здании инженерного факультета, где одиннадцатиклассников встретила Елена Урванова, начальник Центра маркетинга и международного сотрудничества. Она рассказала будущим выпускникам о преимуществах поступления в академию и презентовала каждый факультет в виде познавательных видеороликов, которые создали студенты. Например, учащиеся инженерного факультета подробно рассказали и показали, насколько интересна жизнь студента. Запомнился школьникам и видеоролик, представленный факультетом ветеринарной медицины и биотехнологии.

Старший преподаватель инженерного факультета Сергей Гайдидей познакомил ребят с сельскохозяйственной техникой, показал лаборатории и кабинеты факультета. Одиннадцатиклассники с удовольствием фотографировались на фоне машин и задавали технические вопросы. Сергей Владимирович отметил, что профессия инженера – универсальная, и акцентировал широкий спектр навыков и умений, которые пригодятся в жизни, особенно мужчинам.

Школьники остались довольны экскурсией, многие из них уже определились с выбором будущей профессии.

«Я рассматриваю возможность поступления на экономический факультет. Скорее всего выберу специальность менеджера», - поделилась учащаяся 11 класса Гаяне Абгарян.

В завершение встречи школьников познакомили с историей Вологодской ГМХА и Вологодского масла. Заведующая центром музейной работы Любовь Беляева не только представила исторические факты, но и задавала вопросы школьникам, на которые они охотно отвечали.

Классный руководитель Елена Васильевна Кычина отметила важность этого мероприятия: «Ученики нашей школы охотно поступают в ВГМХА. И мои ребята тоже рассматривают обучение в Вашем ВУЗе. Такая встреча, которая проходит сегодня, очень важна и нужна для выбора будущей профессии».

Напомним, 10 ноября 2018 года двери Вологодская ГМХА вновь распахнутся для школьников и будущих абитуриентов. Мероприятие «День открытых дверей – 2018» пройдет в здании инженерного факультета.