Отряды Морозного десанта Вологодской ГМХА объявили о наборе в свои отряды

Патриотика 13 ноя 2018
Морозный десант – это молодежная патриотическая акция, которую проводят студенческие отряды Вологодской области с 2018 года. Для участия нужно зайти в группу штаба и заполнить анкету.

Морозный десант – это молодежная патриотическая акция, которую проводят студенческие отряды Вологодской области с 2018 года при поддержке Вологодского регионального отделения молодежи общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» (ВРО МООО "РСО"). В рамках патриотической программы студенты-активисты выезжают в районы Вологодской области с шефской помощью. В план поездки входят мастер-классы, помощь ветеранам и местным жителям, патриотические мероприятия для школьников и различные концертные номера.

На базе Вологодской ГМХА существуют два отряда: «Диабаз», командиром которого является Светлана Медведева, студентка инженерного факультета и «Буревестник» - командир Екатерина Соболева, студентка факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

«На территории Вологодской области Морозный десант будет проходить во второй раз. В этом году он пройдет на территориях Вологодского, Бабаевского, Кирилловского, Шекснинского, Белозерского и Усть-Кубинского районов, - рассказала Ольга Нечаева, ведущий специалист по учебно-методической работе Вологодской ГМХА, руководитель ВРО МООО "РСО" - В проекте могут принять участие бойцы, а также кандидаты в бойцы студенческих отрядов. Каждый отряд состоит из 16-20 человек, имеет свою символику и атрибутику».

Как отметила Ольга, особенностью этого года будет поездка «комиссарского десанта» в Шекснинский район. В состав этого отряда войдут только экс- и действующие комиссары штабов и линейных студенческих отрядов.

По информации Штаба студенческих отрядов им. Ю.В. Лукинского Вологодской ГМХА, отряд морозного десанта «Диабаз» отправляется в рабочую поездку с 4 по 10 февраля 2019 года, отряд «Буревестник» - с 18 по 24 февраля. Для участия в составе Морозного десанта нужно зайти в группу штаба и заполнить анкету. Срок подачи заявок заканчивается 25 ноября 2018 года.