Пятикурснице ветеринарного факультета предложили трудоустройство в «ЭкоНиве»

Достижения 7 ноя 2018
Студентка 5 курса ветеринарного факультета Вологодской ГМХА получила приглашение на работу в одном из ведущих аграрных холдингов России.

Анастасия Козлова заканчивает обучение в школе животноводства «ЭкоНивы», а с 25 ноября приступает к трудовым обязанностям.

Узнав о наборе на курс, Анастасия отправила заявку и с 1 августа приступила к учебе. Обучение проходит на базе животноводческого комплекса Высокое в Воронежской области. Слушатели курса изучают воспроизводство, молодняк, заболевания новотельных коров и их лечение, доильное оборудование, основы кормления, экономику компании, учатся работать в программах Dari Comp, а также другие темы. Школа призвана научить своих слушателей современному животноводству, сделать из них высококлассных специалистов, способных отвечать всем запросам времени. За 3,5 мес. интенсивного обучения в хозяйствах «ЭкоНивы» они должны вплотную познакомиться с высокими технологиями и научиться эффективно их применять. На следующей неделе слушателям предстоит сдать экзамен, состоящий и одного дня теории и одного дня практики.

В преддверии выпуска обучающиеся прошли собеседование с одним из основателей «ЭкоНивы» Рамоном Шенком. По итогам собеседования Анастасии Козловой предложили работу в подразделении холдинга – «Калужской Ниве», где Анастасия неоднократно проходила практику.  

«ЭкоНива» — российско-германская группа компаний. Включает два самостоятельных холдинга: «ЭкоНиваТехника-Холдинг» — поставщик сельскохозяйственной техники, и «ЭкоНива-АПК Холдинг» — агропроизводство, штаб-квартира в городе Воронеже.

«ЭкоНива-АПК Холдинг» занимается сельхозпроизводством в Воронежской, Курской, Калужской, Рязанской, Смоленской, Новосибирской, Оренбургской и Тюменской областях. Предприятие занимает первое место по объемам производства молока в России: около 1200 тонн ежедневно. В 2013 году компания начала заниматься переработкой молока. Специализируется на производстве семян полевых культур.