Шефскую помощь ветеранам оказали активисты проекта «Дорогами памяти. Сохраняя историю»

Патриотика 12 ноя 2018
В минувшие выходные студенты и сотрудники Вологодской ГМХА в рамках проекта «Дорогами памяти. Сохраняя историю» побывали в Грязовецком и Вологодском районах.

 Активисты представили ветеранам и местным жителям поселка Майский, деревни Хорошево и Слобода праздничные концерты, а также оказали шефскую помощь пенсионерам. 

В Майском активисты помыли окна в квартире блокадницы Веры Николаевны Гуляевой и провели уборку в доме ветерана Николая Александровича Красова. В селе Бушуиха Грязовецкого района студенты и преподаватели помогли пенсионерам восстановить упавший, разрушенный забор, провели уборку на участке и поменяли износившуюся обшивку двери в квартире. 

Студенты-активисты вернулись накануне домой и в следующие выходные отправятся в Шекснинский район: 17 ноября ребята побывают в поселке Чебсара, а 18 ноября – в поселке Железнодородный. 

Целью проекта «Дорогами памяти. Сохраняя историю» является создание условий для формирования интереса молодежи Вологодской области к истории своей страны, уважения к старшему поколению и воспитания чувства патриотизма, а также национальной гордости и достоинства за свою страну. Напомним, акция проходит с 1 по 30 ноября.