Студент Вологодской ГМХА – серебряный призер межрегиональных соревнований по тхэквондо

Спорт 19 ноя 2018
Четверокурсник Дилшод Мирзодавлатов занял 2 место по программе туль, а также 2 место в спарринге и 2 место в программе спецтехника на Чемпионате и Первенстве России по тхэквондо МФТ

15-18 ноября 2018 года в Спортивном Комплексе Одинцовского филиала МГИМО состоялся Чемпионат и Первенство России по тхэквондо МФТ среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок. Чтобы принять участие в этих соревнованиях в Одинцово приехало более 1200 спортсменов из 38 субъектов России. Среди них - Дилшод Мирзодавлатов, студент 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

Дилшод занял 2 место по программе туль, а также 2 место в спарринге и второе место в программе спецтехника. Туль - демонстрационный бой с воображаемым противником в котором тхэквондист показывает свое мастерство используя атакующие и защитные движения. Показ специальной техники -  когда борец должен провести атакующий прием и достать ногой в прыжке до специальной высокой мишени.

Дилшод Мирзодавлатов занимается тхэквондо на протяжении 8 лет, является обладателем зеленого пояса. Тренируется юноша ежедневно и уже сейчас готовится к очередным крупным соревнованиям, которые пройдут 21 июня в Сочи.