Студентка академии проходит стажировку в Рейн-Ваале

Международное сотрудничество 28 ноя 2018
С 27 ноября у студентки выпускного курса технологического факультета Анастасии Швец началась учебная стажировка в Университете прикладных наук Рейн-Ваал, г. Клеве, Германия.

Анастасия пробудет в Клеве четыре недели. В течение этого времени она будет работать над экономической частью своей дипломной работы под руководством профессора доктора Дитриха Дарра.

Во время визита группы студентов академии в Университет Рейн-Ваал в октябре этого года, профессор Дарр сообщил о возможности пройти стажировку на факультете естественных наук. Тема дипломной работы Анастасии его заинтересовала, и студентка прошла собеседование на английском языке.

Вчера Анастасия встретилась Д. Дарром, обсудила тему своей дипломной работы и план их совместной деятельности. Также студентка получила пропуск в библиотеку для изучения иностранных источников по теме исследования.

Напомним, сотрудничество академии с Университетом прикладных наук Рейн-Ваал началось  в марте 2013 года, было заключено соглашение на 5 лет. В марте нынешнего года Вологодская ГМХА заключила соглашение с немецким вузом о продолжении сотрудничества.