Студенты Вологодской ГМХА – победители и финалисты конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее»

Достижения 9 ноя 2018
Третьекурсница ветеринарного факультента Дарья Миняева стала победителем регионального этапа конкурса «Россия, устремленная в будущее» в номинации «Лучшая видеоработа»

Конкурс проводится во второй раз Советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа при поддержке полномочного представителя Президента РФ и посвящен истории, настоящему и будущему России, поиску и решению актуальных проблем, стоящих перед городом, регионом и страной.

Третьекурсница факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Дарья Миняева стала победителем регионального этапа конкурса «Россия, устремленная в будущее» в номинации «Лучшая видеоработа».

 «Моя работа называет «Мы – будущее России!». В видео показывается небольшой отрывок из жизни села Молочное, в котором трудятся, работают и учатся люди из сферы сельского хозяйства, направленные на благо страны, - рассказала о конкурсном видеоролике Дарья. - Почему я решила раскрыть именно эту тему? Потому что, на мой взгляд, будущее нашей Родины и наше будущее зависит от образованных, культурно воспитанных людей. Наша страна издревле опирается на сельское хозяйство, и поэтому мы, молодежь, поднимем аграрно-промышленный сектор, ведь мы устремлены в будущее».

Елизавета Демидова, третьекурсница технологического факультета, заняла почетное второе место в номинации «Изобразительная работа», Анастасия Белова, обучающаяся на 2 курсе магистратуры факультета агрономии и лесного хозяйства, взяла второе место в номинации «Эссе».  

Награждение призеров и победителей состоялось 8 ноября в здании Правительства Вологодской области.

«Участие в мероприятии такого рода огромный опыт. Это один из конкурсов, где можно полностью раскрыть все свои идеи и донести свои мысли до всей страны. Приятно защищать свою академию и получать достойные места», - поделилась впечатлениями Дарья Миняева.

Победители представляют Вологодскую область на окружном этапе конкурса, который проходит на базе Санкт-Петербургского государственного университета до 23 ноября 2018 года. Ребята борются за главный приз - премию Совета ректоров вузов СЗФО.