Студенты Вологодской ГМХА побывали на Всероссийском форуме студенческих спортивных клубов

Спорт 12 ноя 2018
Завершился Всероссийский форум Ассоциации студенческих спортивных клубов России, который проходил в Санкт-Петербурге с 6 по 11 ноября.

Нашу академию представляли Алексей Сухоруков и Надежда Махова, участники ССК «Ворон».

Всего форум собрал порядка тысячи студентов 250-и ВУЗов из 72-х регионов России. Как рассказал Алексей Сухоруков, все участники были разделены на 4 направления: «PR», «Организация событий», «Спортивный менеджмент» и «Управление персоналом».

«Я был заявлен в «PR» направлении, - рассказывает Алексей, - В течение пяти дней мы принимали участие в различных массовых мероприятиях. Посещали тренинги, мастер-классы и лекции. Также мы приняли участие в квесте по Питеру, участвовали в соревнованиях по нескольким видам спорта».

В рамках форума принята Стратегия деятельности АССК до 2025 года и подписано соглашения о сотрудничестве Ассоциации и Студенческой хоккейной лиги, благодаря которому организации смогут помогать друг другу в развитии хоккея среди молодежи.

Завершилась всероссийская встреча студенческих спортивных клубов праздничным гала-вечером, на котором были подведены итоги форума, а также состоялось награждение  победителей ежегодных конкурсов «Лучший ССК» и «Спортсмен года АССК России». Приятным сюрпризом для участников стало выступление группы «Пицца».

Студенты академии остались довольны поездкой и планируют посетить ежегодный форум снова.

Напомним, студенческий спортивный клуб "Ворон" основан 9 февраля 2015 года и является общественной организацией студентов Вологодской ГМХА.