Студенты академии встретились с представителями лесного и сельского хозяйства области

Образование 29 ноя 2018
В рамках недели факультета агрономии и лесного хозяйства Вологодскую ГМХА посетили представители различных ведомств в области сельского и лесного хозяйства

28 ноября специалисты Департамента лесного комплекса Вологодской области провели для студентов направлений подготовки "Лесное дело" и "Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств" лекцию на тему лесовосстановления. Начальник отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Департамента лесного комплекса Алексей Шахматов рассказал о перспективах и задачах лесовостановления  в регионе. Николай Иванов, начальник отдела кадров и профессионального образования поделился информацией о структуре государственной службы. Кроме этого, студенты прошли мастер-классы от практиков в области сельского и лесного хозяйства.

Сегодня, 29 ноября, прошли мастер-классы для студентов 3 и 4 курса направлений подготовки "Агрономия" и "Садоводство". С лекциями выступили ведущие специалисты отдела мониторинга почв и применения средств химизации ФГБУ государственного центра агрохимической службы "Вологодский" Александр Ерегин и Александр Рябков.