Студенты-экономисты Вологодской ГМХА заняли второе место в викторине Сбербанка

Образование 23 ноя 2018
22 ноября студенты четвертого курса экономического факультета Вологодской ГМХА приняли участие в викторине Сберквиз, посвященной 177- летию со дня создания Сбербанка.

Проведение подобных мероприятий уже стало доброй традицией Вологодского отделения №8638 ПАО Сбербанк России. Два года подряд банк проводил для студентов игру-квест, но в этом году организаторы поменяли формат мероприятия на викторину - квиз, т.е. соревнование когда участники отвечают на поставленные вопросы.

Участниками мероприятия стали студенты выпускных курсов  нашей академии, Вологодского государственного университета  и Вологодского аграрно-экономического колледжа.

Открыл мероприятие управляющий Вологодского отделения №8638 ПАО Сбербанк России Сергей Александрович Нечаев, которые рассказал направлениях развития  банка и пожелал ребятам удачи.

Викторина проходила в несколько этапов, состоящих из 7 вопросов. Вопросы задавались не только о банковской деятельности, но и на тему музыки, кино, искусства и др. Приятным моментом является то, что ведущим игры выступил сотрудник отделения - выпускник экономического факультета нашей академии Максим Калачев, который в настоящее время успешного работает в банковской сфере.

Одна из наших команд, в составе Анны Лисицыной, Натальи Александровой, Евгения Семенова, Олега Гавриленко, Ивана Соколова и Максимильяна Майорова, по результатам состязания заняла второе место, лидировав всю игру и потерпев неудачу на последнем 4 этапе. Победители получили памятные кружки, а все участники замечательные книги из коллекции  Сбербанка.

Экономический факультет благодарит аналитика группы подбора и карьерного развития Управления по работе с персоналом
Вологодского отделения №8638 ПАО «Сбербанк России» Алену Ивановну Бубину за организацию данного мероприятия.