Студенты-экономисты организовали «Финансовые приключения» детям с ОВЗ по слуху

Профориентация 9 ноя 2018
Вологодское отделение Центрального банка РФ и команда студентов-волонтеров финансового просвещения «Команда Э» в рамках проекта «Финансовая грамотность» 8 ноября посетила Грязовецкую школу-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху

Отделение по Вологодской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ и команда студентов-волонтеров финансового просвещения «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА в рамках проекта «Финансовая грамотность» 8 ноября посетила Грязовецкую школу-интернат для обучающихся с ОВЗ по слуху.

Для школьников, используя приемы адаптивных методик обучения детей с ограниченными возможностями здоровья, волонтеры провели игровые занятия по финансовой грамотности. Сценарии уже ставших традиционными игры-квеста «Финансовое приключение» и интеллектуальной игры «В мире финансов» были адаптированы под особенности участвовавших детей. Несмотря на очевидную и ожидаемую заранее сложность, и ответственность работы, обе игры прошли «на ура»! Дети с удовольствием включались в игровую деятельность.

Студенты приобрели хороший опыт общения с «уникальными» детьми, доказали справедливость того, что дети с ОВЗ могут участвовать в подобных мероприятиях, полученные ими в ходе игр знания, помогут адаптироваться во внешнем мире.