Вологодская ГМХА открыла двери для будущих абитуриентов

Профориентация 10 ноя 2018
10 ноября в Вологодской ГМХА прошел "День открытых дверей".

В рамках мероприятия состоялась презентация академии для абитуриентов и их родителей, а также встречи с деканами факультетов. Поприветствовала гостей академии Наталья Медведева, проректор по учебной работе. Она рассказала собравшимся о программе Дня открытых дверей и представила деканов факультетов. Начальник Центра маркетинга и международного сотрудничества Елена Урванова рассказала о направлениях и профилях подготовки, а также о трудоустройстве выпускников. Она отметила, что в вузе более 60% бюджетных мест, иногородним студентам предоставляется место в общежитии, а у работодателей традиционно высокий спрос на специалистов, выпускаемых Вологодской ГМХА. Студенты имеют возможность стажироваться на лучших предприятиях агропромышленного комплекса страны и за рубежом.

В рамках Дня открытых дверей с будущими выпускниками школ и их родителями встретилась Елена Федорова, начальник отдела организационной и кадровой работы Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области. Она рассказала о мерах социальной поддержки, которую оказывает департамент как студентам, так и выпускникам академии. В частности, студенты, поступившие и обучающимся на очной форме на условиях целевого приема в соответствии с договорами, заключенными между академией и департаментом сельского хозяйства и продовольственных ресурсов, получают ежемесячную денежную выплату в размере 4000 рублей. Выпускники, в течение года после окончания вуза поступившие на работу в сельскохозяйственную организацию, могут рассчитывать на единовременную выплату в размере 230 тысяч рублей.

Также гости смогли поближе познакомиться с факультетами и задать все интересующие их вопросы. Напоминаем, что всю информацию относительно поступления в Вологодскую ГМХА вы можете получить в приемной комиссии (тел. (8172) 52-55-00) и на официальном сайте академии в разделе «Абитуриенту».