Выездная ветеринарная клиника побывала в Вологодском районе

Партнёрство 27 ноя 2018
26 ноября состоялся последний выезд в 2018 году «Выездной ветеринарной клиники». На этот раз волонтеры отправились в КФХ Механиковой, где произвели плановый осмотр животных и провели витаминизацию стада.

«Аграрный вуз, готовящий специалистов в области ветеринарной медицины и зоотехнии, заинтересован в организации еженедельной практики для студентов старших курсов. В этой ситуации возможность оказывать ветеринарную помощь, осуществлять несложные операции позволяет студентам более глубоко погружаться в выбранную профессию, осваивать практические навыки работы по специальности не в лабораторных условиях, а в ситуации реальной жизни», - отметила заместитель декана факультета Татьяна Рыжакина.

Всего в рамках реализации проекта было организовано 4 выездных сессии, в которых приняли участие более 50 волонтеров – студентов фи преподавателей факультета ветеринарной медицины и биотехнологий.

«Благодаря закупленному оборудованию в рамках гранта мы планируем продолжить работу и в следующем году, привлекая уже и студентов 1-2 курсов, в рамках подготовки к летнему трудовому сезону 2018 года. Я высоко ценю полученные результаты и надеюсь, что проект будет развиваться и охватывать все новые районы», - прокомментировала куратор проекта Елизавета Фофанова.

Напомним, что реализация проекта в 2018 году осуществлялась в рамках Грантовой поддержки Росмолодежи.