«Японцы» из Вологодской ГМХА отправятся на слет молодых аграриев

Студенческая жизнь 29 ноя 2018
Сегодня, 29 ноября, в Кирилловском районе стартует молодежный слет-конкурс районных команд «Молодые аграрии Вологодчины - 2018».

Слет проводится Вологодской областной организацией Профсоюза работников АПК, Вологодским региональным отделением Российского союза сельской молодежи при поддержке Департамента сельского хозяйства, продовольственных ресурсов и торговли Вологодской области.

В слете примет участие команда Вологодской ГМХА. В составе – 6 человек. Ребятам предстоит продемонстрировать визитную карточку своей команды, сразиться в интеллектуальной игре «Где логика?» и спортивной игре по станциям.

В этом году темой творческого конкурса слета стала «Профсоюзы всех стран объединяйтесь!». Путем онлайн жеребьевки команды выбирают страны, специфику которых будут отражать как в творческом номере, так и в процессе всего слета конкурса. Для наглядности участники команды могут быть «в образе» на протяжении всего слета. Команде Вологодской ГМХА предстоит воплотить образ японцев.

Также в рамках слета пройдет Круглый стол с представителями областной организации Профсоюза, представителями органов исполнительной государственной власти области и общественности, на котором будут обсуждаться направления господдержки предприятий АПК области и молодежи, работающей на селе.