Кафедра лесного хозяйства отмечена благодарностью «Лесного журнала»

Наука и инновации 6 дек 2018
Коллективу кафедры лесного хозяйства вручена благодарность за плодотворную деятельность по подготовке научного периодического издания «Известия высших учебных заведений. Лесной журнал»

5 декабря в ВоГУ прошел круглый стол «Лесной журнал – флагман  лесной периодической печати». Мероприятие было посвящено 185 -летию первого в России периодического научного изданию о лесном хозяйстве и 60-летию со дня выхода первого номера его преемника — издания «Известия вузов. Лесной журнал».

В рамках мероприятия коллективу кафедры лесного хозяйства вручена благодарность за плодотворную деятельность по подготовке научного периодического издания «Известия высших учебных заведений. Лесной журнал»

На встрече спикеры осветили вопросы истории становления, непростые периоды в жизни журнала и нынешнее положение издания, его рейтинг. В этом году «Лесной журнал» вошел в топ-100 российских научных рецензируемых журналов, входит в ядро РИНЦ и в базу данных Russian Science Citation Index на платформе Web of Science.

Обсуждались рекомендации по подготовке и оформлению статей. Затронуты основные требования журнала к авторам и разобраны частые ошибки, которые допускают авторы при подаче рукописей.

Завершил встречу мастер класс по работе с наукоемкими базами данных.