«Команда Э» продолжает работу

Профориентация 21 дек 2018
«Команда Э» – волонтеры финансового просвещения и их куратор Оксана Шихова провели ряд уроков финансовой грамотности для школьников.

27 ноября бойцы отряда работали в МОУ Средняя школа №26 г. Вологды: на параллели 3 классов был проведен квест «Финансовое приключение», в 10 кадетском классе - интеллектуальная игра «В мире финансов». Оксана Анатольевна рассказала школьникам об академии, о том, чем живут ее студенты, об особенностях и преимуществах обучения на экономическом факультете. Работа отряда волонтеров была отмечена благодарственным письмом директора школы Л.В. Лукичевой.

7 декабря урок финансовой грамотности в интерактивной форме волонтеры провели для 4 «А» класса Вологодского многопрофильного лицея. Школьники не только смогли блеснуть достаточно хорошими знаниями финансовых вопросов, но и узнали много нового. И как всегда мероприятия вызвали восторг и интерес у ребят, а слаженная работа волонтеров заслужила высокой оценки не только участников игры, но и присутствующих на мероприятии представителей родительского комитета класса и классного руководителя.

Отряд волонтеров продолжает поддерживать инициативу Банка России по инклюзивному образованию и проведению уроков финансовой грамотности для детей с ОВЗ. 12 декабря бойцы отряда во главе с куратором Оксаной Шиховой и представителем Банка России посетили БОУ ВО «Грязовецкая школа-интернат для обучающихся с ОВЗ по зрению». Сценарии уже ставших традиционными игры-квеста «Финансовое приключение» и интеллектуальной игры «В мире финансов» были адаптированы под особенности участвовавших детей. Несмотря на очевидную и ожидаемую заранее сложность, и ответственность работы, все прошло «на ура»! Дети с удовольствием включались в игру. Хочется выразить большую благодарность волонтерам, проявившим терпение, такт и творческий подход в работе, подарившим ребятам незабываемые впечатления от общения и пополнившим их знания в мире финансов! Ведь для таких уникальных детей особенно важны эти знания и возможность раскрыть себя в игре.