О Вологодской ГМХА рассказали вытегорским школьникам и студентам

Профориентация 13 дек 2018
12 декабря на базе Белоручейской школы в Вытегорском районе прошла Ярмарка учебных мест.

На мероприятии выступили представители учебных заведений высшего и среднего профессионального образования Вологодской области, среди которых – Вологодская ГМХА.

Академию представили доцент кафедры внутренних незаразных болезней, хирургии и акушерства Татьяна Рыжакина, заместитель декана инженерного факультета Сергей Гайдидей, и доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Анна Демидова. Помимо школьников, преподаватели встретились и со студентами Вытегорского политехнического техникума. Они рассказали о вузе, о факультетах и профессиях, которые можно на них освоить. Старшеклассники и студенты узнали об условиях и преимуществах обучения в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина.

Возможность получения качественного образования в вузе обеспечена опытным профессорско-преподавательским составом.  Абсолютное большинство выпускников после окончания вуза трудоустраиваются. В академии большое количество бюджетных мест, невысока стоимость обучения. Обучающиеся могут проживать в общежитиях студенческого городка и отдыхать в Культурно-досуговом центре.