Отряд «Свобода» отметил 10-летний юбилей

Достижения 10 дек 2018
В минувшую пятницу, 7 декабря, в стенах Вологодской ГМХА состоялся праздничный концерт, посвященный 10-летию студенческого волонтерского отряда «Свобода».

«Свобода» - один из старейших волонтерских отрядов не только академии, но и области. Его юбилей выпал на Год добровольца в России.

Отряд был создан в 2008 году на базе Вологодской ГМХА. Первоначально отряд был создан для проведения мероприятий по здоровьесбережению студентов. В настоящий момент отряд работает более чем по 7 различным направлениям – это и гражданско-патриотическое направление, оказание шефской помощи, социальное волонтерство и другие. На данный момент в состав отряда входят 24 бойца.

Коллектив студенческого волонтерского отряда «Свобода» в рамках праздничного мероприятия был поощрен Благодарственным письмом Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Это второй коллектив в Вологодской ГМХА, удостоенный столь высокой награды. Первым был отмечен отряд Мотоагитпробега «Победа».

Также за большой личный вклад в развитие студенческих отрядов области, активную общественную деятельность Благодарственными письмами были поощрены Ольга Морис, ветеран студенческого трудового движения, и Сергей Носков, экс-комиссар студенческого волонтерского отряда «Свобода».

Заместитель Мэра города Вологды по социальным вопросам Вадим Цепа поздравил бойцов от лица Сергея Воропанова. За личный вклад в развитие студенческих отрядов города Вологда и в связи с закрытием трудового сезона 2018 года Благодарственным письмом Мэра города Вологды поощрен Илья Шевцов, студент 4 курса направления подготовки «Машины и аппараты пищевых производств». За личный вклад в развитие студенческих волонтерских отрядов города Вологда и в связи с 10-летием студенческого волонтерского отряда «Свобода» -  Валерия Гущина, студентка 4 курса специальности «Ветеринария», Владислава Ершова, студентка 3 курса направления подготовки «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств», Александра Семенова, студентка 3 курса специальности «Ветеринария».

Благодарственным письмом ректора Вологодской ГМХА за личный вклад в развитие волонтерской деятельности академии поощрены бойцы студенческого волонтерского отряда Свобода Алена Седунова, Ульяна Куликова и Виктория Демидова.