Подготовиться к ЕГЭ по биологии, узнать об антибиотиках и двигателях внутреннего сгорания смогут школьники на on-line уроках

Образование 11 дек 2018
Вологодская государственная молочнохозяйственная академия им. Н.В. Верещагина продолжает реализацию проекта «On-line уроки для школьников».

Уроки проходят по расписанию, с которым можно ознакомиться на официальном сайте академии. Чтобы принять участие в вебинаре, необходимо зарегистрироваться. Форма регистрации также размещена на сайте.

Сегодня 11 декабря в 15 часов декан факультета агрономии и лесного хозяйства доцент кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Ольга Чухина в рамках подготовки к ЕГЭ по биологии расскажет о смене поколений у мхов, хвощей и папоротников. В лекции представлен материал по особенностям развития мхов, хвощей, папоротникообразных. Будет рассмотрена смена спорофита и гаметофита, различия между мхами, хвощами и папоротниками и их отличия от Покрытосеменных и Голосеменных, показаны типовые тестовые задания по данной тематике.

Также в 15 часов заведующий кафедрой энергетических средств и технического сервиса, кандидат технических наук, доцент Александр Бирюков расскажет о классификации и принципе работы тепловых двигателей внутреннего сгорания современных энергетических и транспортных средств. Двигатели внутреннего сгорания являются основным источником механической энергии на транспортных и энергетических средствах. В лекции будут рассмотрены виды двигателей, основное устройство и принципы их работы. Кроме привычных поршневых двигателей будет уделено внимание более оригинальным с точки зрения конструкции роторно-поршневым и роторно-лопастным двигателям.

Завтра 12 декабря в 15 часов доцент кафедры лесного хозяйства, кандидат сельскохозяйственных наук Елена Карбасникова проведет мастер – класс по флористике «Новогодняя композиция». На занятии Елена Борисовна расскажет о цветочных традициях России, правилах сохранения срезанных цветов, продемонстрирует возможные варианты новогодних аранжировок из доступных материалов.

Также завтра в 15 часов старший преподаватель кафедры эпизоотологии и микробиологии Елена Ткачева расскажет об антибиотиках и их правильном применении.