Поздравление Дмитрия Патрушева с Новым годом

Культура 8 янв 2019
Поздравление Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева с Новым годом и Рожеством

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с наступающими праздниками – Новым годом и Рождеством!

Традиционно Новый год – это время, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее.

В 2018 году наша страна многое сделала для развития сельского хозяйства и закрепления в числе ведущих аграрных держав мира. Были достигнуты рекордные показатели по вылову лососевых, производству масличных культур и тепличных овощей, был увеличен сбор плодов и ягод. Аграрии получили хороший урожай зерна, что дает возможность обеспечить мукой и хлебом как внутренний рынок, так и другие государства.

Безусловно, нам есть, куда расти дальше. Успешно справившись с задачей обеспечения продовольственной безопасности, мы переходим к активному наращиванию экспорта продукции АПК. Для этого государство в ближайшие годы выделит значительный объем поддержки, которая будет направлена на увеличение производства и вывод отечественной продукции на зарубежные рынки. Мы продолжим развивать отечественную селекцию и генетику, аграрное образование и науку, чтобы сельское хозяйство было обеспечено квалифицированными кадрами и опиралось на разработки российских ученых.

В новом году желаю всем жителям нашей страны, и в особенности работникам агропромышленного комплекса, чтобы ваш труд был вознагражден в полной мере, а удача и успех сопутствовали всем вашим начинаниям. Пусть 2019 год будет ещё более плодотворным для всей страны и каждого из нас. Доброго здоровья, исполнения самых заветных желаний и покорения новых вершин!

Министр сельского хозяйства

Российской Федерации

Д.Н. Патрушев