Поздравление ректора с Новым годом и Рождеством

Без категории 31 дек 2018
Николай Гурьевич Малков поздравляет с Новогодними праздниками.

Дорогие преподаватели, сотрудники, студенты и аспиранты Вологодской ГМХА!

Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

В преддверии Нового 2019 года мы подводим итоги года уходящего. В 2018 году Вологодская ГМХА вошла в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. При грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи академией реализовано пять значимых проектов. От всей души благодарю студентов, преподавателей и сотрудников академии за проделанную работу и большой личный вклад.

Весь уходящий год профессорско-преподавательский состав, аспиранты и студенты активно вели научную деятельность, принимали участие во всероссийских и международных научных конференциях. Научные школы Вологодской ГМХА получили международное признание. Мы гордимся преемственностью научной мысли академии и передовыми разработками, зарождающимися и развивающимися в нашем вузе.

В мае в сорок третий раз отправился в путь мотоагитпробег «Победа», преодолев более тысячи километров и посетив пять районов Вологодчины. Эта традиция живет в нашей академии с 1975 года. От всей души благодарю бойцов за патриотизм и неравнодушие, за смелость и стойкость, за бережное и трепетное отношение к истории своего Отечества.

В ноябре состоялся II Всероссийский молочный форум «Вологда - молочная столица России», на котором была учреждена всероссийская награда «За выдающиеся заслуги в молочной отрасли имени Н.В. Верещагина». Наша Академия как никто другой знает, что результаты деятельности нашего земляка на молочной ниве трудно переоценить. Николая Васильевича по праву называют «отцом» и создателем российского молочного хозяйства.

Уверен, что и новый 2019 год будет созидательным, мы сохраним прежние традиции и преумножим новые, коллектив вуза будет плодотворно трудиться во благо будущих поколений м страны.

От всей души желаю вам в Новом году счастья, любви, душевного равновесия, оптимизма!

С Новым годом и Рождеством Христовым, дорогие друзья!

Ректор Вологодской

государственной молочнохозяйственной

академии имени Н.В. Верещагина

Н.Г. Малков