Преподаватели Вологодской ГМХА провели занятия для Segezha Group

Партнёрство 3 дек 2018
27 ноября АО «ЛПК «Кипелово» и АО «С-ДОК» совместно с Вологодской ГМХА провели обучение по программе повышения квалификации

27 ноября 2018 года АО «ЛПК «Кипелово» и АО «С-ДОК» (Segezha Group, АФК «Система») совместно с Вологодской государственной молочно-хозяйственной академией имени В.Н. Верещагина провели обучение мастеров участков и цехов, контролеров лесозаготовительного производства по программе повышения квалификации по направлению «Количественная и качественная оценка древесного сырья на предприятии».

Обучение, как часть проекта по формированию системы контроля учета и качества выпускаемой лесопродукции, проводили заведующий кафедрой лесного хозяйства ВГМХА, доктор сельскохозяйственных наук Фёдор Дружинин и профессор кафедры лесного хозяйства, доктор сельскохозяйственных наук Лилия Зарубина.

В ходе занятий рассматривались такие темы, как показатели качества и пороки древесины, классификация лесопродукции по различным признакам, сортиментная спецификация выпускаемой предприятиями продукции. Детально разбирались методы и способы измерения, правила учета видов древесины, ее маркировки, приемки и контроля качества, условий хранения. В ходе семинара участники познакомились с широким спектром нормативных документов, фиксирующих требования к качеству лесопродукции. В целях практического ознакомления с технологией нижнескладских работ на семинар были приглашены также студенты Вологодской ГМХА.

Теоретические занятия были подкреплены практикой: на одном из отгрузочных терминалов АО «ЛПК «Кипелово» в городе Сокол участники обучения смогли наглядно проверить свои навыки оценки качества лесоматериалов, вычисления объемов древесины, погруженной на автотранспорт, а также самостоятельно провести замеры и оценку качества единичных бревен и штабелей, правильность оформления первичных документов по движению и учету лесопродукции.

В целом обучение по данной программе пройдут свыше 50 работников предприятий Segezha Group в Вологодской области.

Segezha Group – один из крупнейших российских вертикально-интегрированных лесопромышленных холдингов с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В состав холдинга входят российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности. География представительств группы охватывает 11 государств.

Поматериалам сайта Segezha Group

Фото с сайта Segezha Group