Сотрудники и аспиранты академии провели занятие для устюженских студентов

Профориентация 25 дек 2018
24 декабря заведующий кафедрой лесного хозяйства Федор Дружинин и аспиранты 1 года обучения Дарья Корякина и Яна Кашурина посетили Устюженский политехнический техникум с профориентационной работой.

Сотрудники Вологодской ГМХА провели открытое занятие для 2-4 курсов на тему «Особоохраняемые природные территории Устюженского района» и «Селекция в многоцелевом воспроизводстве лесов». По окончании тем, ребятам были предложены тематические задания, с которыми они прекрасно справились.

Помимо этого, ребятам рассказали о вузе, о факультетах и профессиях, которые можно на них освоить. Студенты узнали об условиях и преимуществах обучения в Вологодской государственной молочнохозяйственной академии имени Н.В. Верещагина. Возможность получения качественного образования в вузе обеспечена опытным профессорско-преподавательским составом.  Абсолютное большинство выпускников после окончания вуза трудоустраиваются. В академии большое количество бюджетных мест, невысока стоимость обучения. Обучающиеся могут проживать в общежитиях студенческого городка и отдыхать в Культурно-досуговом центре.