Студенты Вологодской ГМХА – победители конкурса научных работ «Моя стратегия – мое будущее»

Наука и инновации 29 дек 2018
Студенты экономического факультета стали победителями III конкурса научных работ «Моя стратегия – мое будущее», проводимого Департаментом стратегического планирования Вологодской области.

Церемония награждения состоялась 27 декабря 2018 года.

В Конкурсе приняли участие 57 студентов шести ВУЗов области. В 2018 году Конкурс проводился в два этапа. На заочном этапе конкурса каждая работа подверглась экспертизе 3-мя квалифицированными сотрудниками. Эксперты были приглашены из научного сообщества, общественных организаций и органов исполнительной государственной власти области. На очный этап конкурса прошли 34 участника.

Следует отметить, что по итогам оценки проект мог получить максимум 150 баллов. Диапазон результатов победителей - от 104,0 баллов до 129,6 баллов. Это говорит о компетентности в изучаемых студентами вопросах.

Звания Победителей удостоились проекты студентов 5-ти ВУЗов.

От нашей академии победителями стали все участники очного этапа конкурса:

- Воеводина Анна, студентка 633 группы, с проектом на тему «Миграционный отток молодежи из Вологодской области: проблемы, перспективы и пути решения» в направлении «Демография»,

- Погодина Галина, студентка 632 группы, проект на тему «Трудовой потенциал Вологодской области: анализ проблем и пути их решения» в направлении «Кадры региона»,

- Клюшин Алексей, студент 641 группы, проект «Проблемы развития сельскохозяйственного производства в Вологодской области как фактор создания агропродуктового регионального кластера» в направлении «Агропродуктовый кластер»;

- Заботкина Александра, студентка 642 группы, проект на тему «Совершенствование управления затратами на материалы и повышение эффективности их использования в сельскохозяйственных организациях» в направлении «Агропродуктовый кластер».

Заместитель Губернатора области Виталий Тушинов вручил победителям дипломы победителей и сертификаты для руководителей, подготовивших победителей, а также ценный подарок – планшет.

Деканат экономического факультета поздравляет студентов и их научных руководителей – доцентов кафедры бухгалтерского учета и финансов  О.А. Шихову и Т.Г. Юреневу с высокими результатами и желает не останавливаться на достигнутом.  

Фото: официальный сайт Департамента стратегического планирования Вологодской области