Студенты познакомились с механизацией и автоматизацией технологических процессов на предприятии «Заря»

Образование 18 дек 2018
17 декабря студенты 341 группы приняли участие в выездном мероприятии «Машины и технологии в животноводстве», которое состоялось на базе комплекса «Гончарка» ОАО «Заря».

17 декабря студенты 341 группы инженерного факультета с заведующим кафедрой технические системы в агробизнесе Романом Шушковым в рамках практической подготовки приняли участие в выездном мероприятии «Машины и технологии в животноводстве», которое состоялось на базе комплекса «Гончарка» ОАО «Заря» Вологодского района.

Студенты познакомились с механизацией и автоматизацией технологических процессов, электронным управлением стадом. В телячьей деревне изучили технологию содержания телят «холодным методом».

Инженер по МЖФ комплекса, выпускник академии, Владимир Раков представил машины и оборудование для приготовления и раздачи кормов, оборудование для водоснабжения и поения животных, для уборки навоза, для создания оптимального микроклимата, для доения коров и первичной обработки молока.

Занятия в условиях производства позволяют получить студентам практические навыки, расширить профессиональный кругозор и пообщаться со специалистами.