В «Финансовом поединке» сразились студенты-экономисты

Образование 13 дек 2018
10 декабря доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Оксана Анатольевна Шихова провела со студентами 621 группы занятие по дисциплине «Основы финансовых вычислений» в формате игры «Брейн-ринг»

10 декабря доцент кафедры бухгалтерского учета и финансов Оксана Анатольевна Шихова провела со студентами 621 группы занятие по дисциплине «Основы финансовых вычислений» в формате игры «Брейн-ринг», которая называлась «Финансовый поединок». Игра была разработана и апробирована с целью дальнейшего использования в работе волонтёрского отряда «Команда Э» в рамках реализации проекта «Финансовая грамотность» и предполагает участие в ней школьников старших классов. На старте игры команды-участницы получили стартовый денежный капитал, который им предстояло расходовать и пополнять, выполняя задания в 1 и 2 раундах. В финальном раунде заработанные деньги командам предлагалось положить на депозит в любом из трех банков, определив наиболее выгодные из предложенных условий. Апробация игры прошла успешно, в результате выполнения заданий ребята получали новые знания по финансовым вопросам от самых общих и жизненных, до достаточно трудных и важных: страхование, налогообложение, погашение кредитов, защита от финансового мошенничества, влияние инфляции на затраты, знание валют, денежных знаков, коммерческих банков и многое другое.

Такой формат получения знаний для повышения финансовой грамотности вполне приемлем и для студентов колледжей и вузов. Бойцы отряда готовы провести данную игру для студентов других факультетов академии, ну и конечно планируется ее внедрение в ближайшее время в проект «Финансовая грамотность». С заявкой на проведение игры можно обращаться к куратору отряда волонтёров финансового просвещения «Команда Э» Оксане Шиховой