В Карелии ждут выпускников Вологодской ГМХА

Профориентация 24 дек 2018
С 19 по 21 декабря декан технологического факультета Владимир Шевчук и декан инженерного факультета Николай Кузнецов побывали с рабочим визитом в Петрозаводске.

В рамках визита Владимир Шевчук посетил Петрозаводский молочный комбинат «СЛАВМО» - одно из самых крупных пищевых перерабатывающих предприятий на территории Карелии. Помимо молочной продукции, на комбинате налажено производство минеральной воды, морсов и лимонадов.

Академия и комбинат планируют сотрудничество в области трудоустройства выпускников и прохождения практики студентов технологического факультета на базе предприятия. Владимир Шевчук встретился с акционерами, руководством и работниками фирмы, познакомился с производством. Стороны обсудили условия прохождения практики студентов.

Предприятие готово принимать на практику студентов всех направлений подготовки технологического факультета, предоставив им жилье и оплатив проезд к месту прохождения практики и обратно. Уже в феврале студентов-технологов ждут на преддипломную практику. Студенты будут закреплены за ведущими специалистами предприятия: главными инженерами, главными технологами, заведующими производством, которые будут курировать практику.

Выпускникам Вологодской ГМХА при трудоустройстве предприятие предлагает оплату аренды жилья. От молодых специалистов ждут новых идей и решений, а также обещают карьерный и профессиональный рост.

Декан инженерного факультета Николай Кузнецов встретился со студентами Колледжа технологии и предпринимательства и Петрозаводского кооперативного техникума Карелреспотребсоюза. Он рассказал о вузе, о факультетах и профессиях, которые можно на них освоить. Студенты узнали об условиях и преимуществах обучения в Вологодской ГМХА.

Помимо техникумов, Николай Николаевич посетил строительное управление по республике Карелия АО «ВАД». Предприятие также готово принимать на практику студентов инженерного факультета Вологодской ГМХА.