В Вологодской ГМХА прошла выдача дипломов охотоведов

Образование 24 дек 2018
В Вологодской ГМХА прошли обучение по программе профессиональной переподготовки «Охотоведение» представители организаций Вологодской области и г. Москвы. Им выданы дипломы охотоведов.

С 3 по 10 декабря в Вологодской ГМХА на ФПКП прошло обучение по программе профессиональной переподготовки «Охотоведение». Обучение проходило с использованием образовательного портала и с применением дистанционных технологий. Часть лекционного курса была организована на кафедре лесного хозяйства в вечернее время с приглашением практикующих специалистов.

Дипломы охотоведов получили 11 представителей организаций Вологодской области и г. Москвы. Свои знания профессиональные охотоведы могут применить: в охотничьих хозяйствах; в различных заповедниках, заказниках, на экспериментальных базах; в организациях занимающихся охраной природы; в органах, выполняющих надзор за охотниками и охотничьими хозяйствами; в специализированных научно-исследовательских институтах. Специалисты в данной сфере также могут устроиться в министерствах, отвечающих за развитие сельского хозяйства и природных ресурсов, в региональных отделениях различных экологических организаций, могут работать в туристических фирмах и клубах, организуя различные экскурсии, в том числе и сафари.

Факультет повышения квалификации и переподготовки благодарит всех за участие. Начало обучения следующей группы планируется на март 2019 года. Заявки уже принимаются.