Ветеринарных специалистов научили проводить диагностику африканской чумы свиней

Образование 20 дек 2018
В Вологодской ГМХА прошло обучение по программе «Диагностика африканской чумы свиней и проведение противоэпизоотических мероприятий, направленных на профилактику и ликвидацию данного заболевания».

17-19 декабря в Вологодской ГМХА на базе факультета повышения квалификации и переподготовки прошло обучение по программе  «Диагностика африканской чумы свиней и проведение противоэпизоотических мероприятий, направленных на профилактику и ликвидацию данного заболевания». Слушатели - сотрудники подведомственных организаций Управления ветеринарии с государственной инспекцией Вологодской области.

Обучение проводил приглашенный специалист: Александр Шевцов, ведущий научный сотрудник лаборатории по африканской чуме свиней ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных», г. Владимир, а также специалисты Управления ветеринарии с государственной ветеринарной инспекцией области. Слушателям дали краткую историческую справку о возникновении африканской чумы свиней на территории России и подробную информацию о заболевании. В ходе обучения специалисты научились проводить диагностику африканской чумы свиней и отбирать пробы, узнали, какие требования предъявляются к упаковке и транспортировке проб для исследования.