Вологодская ГМХА реализует проект «Экологическими тропами»

Образование 4 дек 2018
Проект «Экологическими тропами» – это уникальная многофункциональная система подготовки студентов и школьников, желающих заниматься экологической волонтерской деятельностью.

Проект реализуется в течение года на базе Дендрологического сада академии, который создан в 1993 году, включен в Совет Ботанических садов России. На его территории уже сосредоточено более 230 видов древесных и кустарниковых растений.

Подготовка проходит через активные формы обучения. Изучая определенные темы, волонтеры научились самостоятельно проводить мероприятия по принципу «равный-равному», обобщать и систематизировать материал, разрабатывать эко-квесты.

В рамках проекта под руководством Игоря Евдокимова, заведующего дендросадом, студенты разработали маршруты и смогли систематизировать материал. Результатом кропотливой работы стало издание Буклета «Дендрологический сад Вологодской ГМХА». В настоящее время идет работа по созданию виртуальной экскурсии «Дендрологический сад».

Напомним, проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Ресурсного молодежного центра на средства федерального гранта, который выиграла Вологодская ГМХА.