"Экологическими тропами". Виртуальный мир дендрологического сада

Образование 3 дек 2018
Сегодня состоялась презентация тестовой версии «Виртуальной экскурсии» по Дендрологическому саду Вологодской ГМХА.

Сегодня состоялась презентация тестовой версии «Виртуальной экскурсии» по Дендрологическому саду Вологодской ГМХА. Уже на этой неделе экскурсию презентуют на выставке «Российский лес» в рамках программных мероприятий.

«Создание экскурсии стало возможным благодаря совместной работе преподавателей, волонтеров-экологов академии, а также грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Ресурсного молодежного центра. Экскурсия создана в рамках проекта «Экологическими тропами» и является своеобразным итогом работы над проектом. В дальнейшем эта экскурсия будет расширяться и дополняться информацией о новых видах растений на территории сада, а так же может быть использована в рамках учебного процесса не только внутри академии, но и учителями школ. Виртуальная экскурсия является возможностью путешествия по удивительному миру нашего сада и знакомства с ним всем желающим, так как пока экскурсионные программы предусмотрены только с мая по октябрь», - рассказала Наталья Житова, командир студенческого волонтерского отряда «Свобода».

Напоминаем, что в этом году Вологодская ГМХА стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования.