Дендрологический сад академии - уникальная площадка подготовки специалистов лесной отрасли

Профориентация 7 дек 2018
Дендрологический сад академии - уникальная площадка подготовки специалистов лесной отрасли.

В течение нескольких дней на выставке «Российский лес» проходила презентация подготовки специалистов лесной отрасли в Вологодской области. Важным моментом стало практико-ориентированное обучение студентов. Елена Карбасникова, заместитель декана факультета агрономии и лесного хозяйства, рассказала о возможностях обучения на факультете, о дендрологическом саде академии, как базой площадке для практической и научной подготовки специалистов, и реализации проекта «Экологическими тропами».

«Проект «Экологическими тропами» – это уникальная многофункциональная система подготовки студентов и школьников, желающих заниматься экологической волонтерской деятельностью. Подготовка и обучение в рамках данного проекта проходит через активные формы обучения на базе Дендрологического сада академии. Одним из основных методов обучения в рамках проекта стала работа на экологических тропах. Конечным результатом проекта стало создание виртуальной экскурсии «Дендрологический сад». Возможность всех желающих ознакомиться с экскурсий появится уже на следующей неделе, сейчас экскурсия работает в тестовом режиме», - отметила Елена Борисовна.

Напоминаем, что в этом году Вологодская ГМХА стала победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования и проект «Экологическими тропами» реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь» и Ресурсного молодежного центра.