Четверокурсница Вологодской ГМХА трудится на крупном сельскохозяйственном предприятии Кирилловского района

Профориентация 22 янв 2019
Студентку 4 курса факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Диану Лужбинину пригласили в СПК (колхоз) «Коминтерн-2» на должность ветеринарного врача.

Она трудится на этой должности уже на протяжении трех месяцев. Диана – командир животноводческого отряда «20я Линия» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА имени Н.В. Верещагина, вместе со студентами в течение двух лет в летний период ездила работать в село Талицы Кирилловского района. Во время практики председатель колхоза по достоинству оценила способности девушки и предложила попробовать себя в качестве ветеринарного врача. После прохождения стажировки главный врач хозяйства предложила Диане остаться работать на постоянной основе.

Диана еще не закончила обучение, поэтому будет совмещать работу с учебой.

«Совет факультета был только "за", так как студентам необходима практика на производстве» - рассказывает Диана.

На данный момент в обязанности девушки входит лечение крупного рогатого скота, вакцинация, витаминизация и многое другое. Предприятие предоставило молодому специалисту жилье со всеми удобствами, оплатило косметический ремонт в квартире, который Диана выбирала сама. Помимо этого, девушка получила подъемные, которые полагаются молодому специалисту на селе.

«Мне очень нравятся условия работы и проживания, с рабочим персоналом я изначально нашла общий язык, и у меня было большое желание вернуться сюда» - поделилась студентка.