Мэр города Вологды Сергей Воропанов встретился со студентами Вологодской ГМХА

Студенческая жизнь 25 янв 2019
Встреча Мэра города Вологды со студенческим активом академии прошла сегодня, 25 января, в День российского студенчества.

Студенты представили гостям выставку достижений студенческих объединений Вологодской ГМХА. Активисты рассказали о деятельности структурных подразделений Молодежного совета обучающихся Вологодской ГМХА: культурно-массовой комиссии молодежного совета, Штаба студенческих трудовых отрядов, Вологодского РО ОМОО «Российский союз сельской молодежи», а также команды по чирлидингу и чирспорту «MUT».

Мэр ответил на вопросы студенческого актива, касающиеся трудоустройства и поддержки молодых специалистов сельскохозяйственной сферы и лесохозяйственной отрасли, законодательной поддержки студенческих отрядов, организации и принятия межрегионального студенческого сельскохозяйственного отряда на территории Вологодской области. Помимо этого, студенты выступили с предложением организовать и проводить ежегодный открытый Кубок Мэра города Вологды по чирспорту.

«Всегда с удовольствием поддерживаю проведение спортивных мероприятий. Чирлидинг – новый вид спорта для нашего региона, который в настоящее время развивается быстрыми темпами. Сами спортсмены имеют возможность выступить инициаторами соревнований, поэтому рекомендую вам обратиться в региональную Федерацию по чир-спорту и чирлидингу с предложением о проведении соревнований на Кубок Мэра города Вологды, а я поддержу Вашу инициативу», - ответил глава городской администрации.

На встрече ректор Вологодской ГМХА Николай Малков вручил Мэру копию его личного дела с памятной зачетной книжкой, письменными экзаменами, и многим другим – все документы в академии хранятся должным образом. Бывший выпускник 2001 года Сергей Воропанов оценил приятный сюрприз, рассказав студентам небольшую историю своего пути и становления, показав на собственном примере, что все в силах самих ребят.

25 января в 17:00 в ДКПЗ состоится финал областного конкурса "Студент года - 2018", за победу поборется Татьяна Наливахина. Мэр города поддержал студентку 4 курса технологического факультета Вологодской ГМХА, сказав: «Татьяна ты лучшая, у тебя все получится, за тобой стоит не только вся академия, но и Мэр города».