Молодые ученые могут получить Президентские гранты

Наука и инновации 5 янв 2019
На сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации стартовал прием заявок на гранты Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых.

Конкурсы проводятся Министерством науки и высшего образования Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук и докторов наук.

В конкурсах могут принимать участие российские научные или образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции, за исключением казенных учреждений, имеющие трудовые отношения с молодыми российскими учеными – кандидатами наук (докторами наук).

Гранты выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется по 31 января 2019 г. в электронном виде на сайте Совета по грантам Президента Российской Федерации

Напомним, одним из победителей конкурса 2017 года по государственной поддержке научных исследований молодых российских ученых стал доктор сельскохозяйственных наук, доцент, профессор кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Алексей Николаевич Налиухин. Его научный проект «Разработка индикаторных показателей плодородия дерново-подзолистой почвы с целью прогнозирования, управления и поддержания продуктивности агроценозов» стал одним из немногих, который получил одобрение и признан одним из лучших в номинации «сельскохозяйственные науки».

Полная информация о Конкурсе