Студенты Вологодской ГМХА отправились на «МОСТ-2019»

Студенческая жизнь 21 янв 2019
Участниками зимнего этапа ВССхО «МОСТ-2019» стали бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «20я Линия» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий

21 января стартовал «Зимний этап» Всероссийского студенческого сельскохозяйственного (животноводческого) отряда «МОСТ-2019» (Молочный Стандарт).

В очередной раз студенты со всей страны дадут старт трудовому сезону 2019 на площадке ООО «ЭкоНиваАгро» в Лискинском районе Воронежской области.

Участники проекта: 49 бойцов из 15 регионов Российской Федерации, в том числе из Вологодской области. Участниками зимнего этапа стали бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда «20я Линия» факультета ветеринарной медицины и биотехнологий Вологодской ГМХА Алексей Киселев, Владислав Марашов, Галина Смелова, Марина Угрюмова. Ребята прошли конкурсный отбор с проверкой  теоретических знаний по ветеринарии и зоотехнии. Стоит отметить, что за плечами у ребят уже имеется опыт работы в составе межвузовских, межрегиональных и всероссийских сельскохозяйственных отрядов.

В течение двух месяцев бойцам отряда предстоит получать инновационные знания в современном животноводстве как в теории, так и на практике, ежедневно доказывая всей стране, что #ТрудКрут!