Вологодская ГМХА сотрудничает с Буйским химическим заводом

Партнёрство 17 янв 2019
Профессор кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии Алексей Налиухин в рамках сотрудничества посетил с рабочим визитом Буйский химический завод в Костромской области.

Сотрудники кафедры растениеводства, земледелия и агрохимии в разные годы разработали комплексные микроудобрения для бобовых культур, льна-долгунца. Буйский химический завод производит биомодифицированные органо-минеральные удобрения, который сейчас активно внедряются.

«Для динамичного развития агропромышленного комплекса страны необходимо совместное взаимодействие науки и бизнеса. Примером такого успешного сотрудничества является взаимодействие Вологодской ГМХА с ОАО «Буйский химический завод» Костромской области» - поделился Алексей Налиухин. - Такое сотрудничество с одним из крупнейших химических предприятий по производству удобрений позволяет в короткие сроки передать сельхозтоваропроизводителям для испытания и последующего использования удобрения направленного действия, разработанные под конкретную культуру с учётом многообразия почв и климата России».

Для дальнейшего развития на заводе был открыт уникальный испытательный комплекс, позволяющий круглогодично проводить испытания новых форм удобрений, ускоряя появление на рынке их новых марок.