Финансовое просвещение школьников продолжается

Образование 18 фев 2019
Волонтеры финансового просвещения отряда «Команда Э» экономического факультета Вологодской ГМХА провели командную игру-квест «Финансовое приключение» для учеников второго класса школы №6 с. Молочное.

Увлекательное путешествие по городу «Большие денежки» подарило ребятам незабываемые эмоции и новые знания. По результатам игры команды были награждены «ценными бумагами» и необычными шоколадными плитками, завернутыми в «денежные купюры». В итоге никто из участников не ушел без пусть символических, но денег.

21 февраля планируется участие руководителя отряда волонтеров финансового просвещения Оксаны Шиховой в совещании «Повышение финансовой грамотности педагогов и обучающихся в условиях ФГОС и концепции по обществознанию», которое организовано для учителей школ г. Вологды на базе и под эгидой Банка России. Оксане Анатольевне предстоит поделиться с учителями опытом проведения лекционных и интерактивных занятий со школьниками и студентами по повышению финансовой грамотности. По результатам совещания планируется определить порядок выезда отряда волонтеров в городские школы с уроками финансовой грамотности.