«Морозный десант» побывал в Шексне

Студенческая жизнь 5 фев 2019
В минувшие выходные сборный студенческий отряд Морозного десанта «Факел», в состав которого вошли 14 бойцов из Вологодской ГМХА, выехали в Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Альтаир».

Студенты разработали план действий на два дня. В субботу молодые люди расчистили площадки учреждения, а девушки провели квест для воспитанников центра. В воскресенье бойцы студотряда занялись облагораживанием территории сельского потребительского общества и помогли местным жителям с организацией соревнований по полиатлону. Перед отъездом студенты устроили традиционный вечерний концерт. В программу вошли творческие номера, которые ребята готовили в течение всего учебного года.

Следующие выходные, с 9 по 10 февраля, ребята из отряда «Факел» снова проведут в Шекснинском районе. Отряд приедет в село Чаромское. Основной задачей станет расчистка снега, помощь пожилым гражданам и косметический ремонт Чаромской библиотеки. Студенты окажут посильную помощь отделению стационарного обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Комплексного центра социального обслуживания населения Шекснинского района».

Другой отряд «Морозного десанта» — «Диабаз» — 4 февраля отправился в Кирилловский район.

Всего в молодежной патриотической акции «Морозный десант» примут участие порядка 60 студентов академии. Отряд «Буревестник» будет помогать  в Усть-Кубинском районе.