На экскурсию по дендросаду приглашает областной Туристско-информационный центр

Культура 12 фев 2019
Виртуальная экскурсия по Дендрологическому саду теперь доступна и на официальном портале Туристско-информационного центра Вологодской области.

Напомним, виртуальная экскурсия по Дендрологическому саду появилась на официальном сайте академии в конце 2018 года в рамках проекта «Экологическими тропами». Проект реализуется Вологодской ГМХА при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Ресурсного молодежного центра.

Любой желающий может прогуляться по разработанным маршрутам и познакомиться с растениями, представленными в саду. Территория дендросада площадью 12,5 га разделена на 4 сектора: Европейский Север, Средняя полоса России и Скандинавия; Сибирь и Дальний Восток, Япония и Китай; Европа, Средняя Азия, Кавказ и Крым; Северная Америка. В виртуальной экскурсии использованы 9 обзорных точек, на каждой из которых можно узнать подробную информацию о растениях, расположенных вблизи, посмотреть видеоролики и узнать о мероприятиях, проходивших в саду.

Помимо дендрологического сада, посетители портала могут прогуляться по этнографическому музею «Семенково», сказочным владениям Деда Мороза, Софийскому собору и другим достопримечательностям Вологодчины в разделе "Виртуальные туры по Вологодской области".