О современной сельскохозяйственной технике рассказали студентам специалисты «Трактороцентра»

Образование 7 фев 2019
Представители «Трактороцентра» рассказали второкурсникам о зерноуборочных комбайнах «John Deere» и плугах, используемых сегодня в сельском хозяйстве.

Сегодня на инженерном факультете Вологодской ГМХА состоялась  открытая лекция «Современные машины в растениеводстве», которую провели специалисты ООО «Трактороцентр».  Занятие прошло в рамках работы научно-образовательного центра «Машины и технологии в АПК», функционирующего на базе факультета.

Представители фирмы рассказали о зерноуборочных комбайнах «John Deere» и плугах, используемых сегодня в сельском хозяйстве. Второкурсники узнали о последних новинках в устройстве современного зерноуборочного комбайна, особенностях  эксплуатации современной сельскохозяйственной техники.

«Трактороцентр» является партнером академии порядка трех лет и тесно сотрудничает с вузом по направлению подготовки «Агроинженерия». Представители фирмы регулярно проводят для студентов лекции и практические занятия, как на базе инженерного факультета, так и на площадках предприятия. Помимо этого, «Трактороцентр» организует для учащихся демо-показы техники на сельхозпредприятиях области.